День Победы

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 5 мая 2023 года в детском саду. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.  В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребятам была сделана выставка о военной технике. Также педагогом были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, организована акция "Окна победы!»
В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Сияет солнце в День Победы!

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши

деды
Врага сумели победить!

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

05 Май 2023, 94 просмотра.