Празднование «День Победы!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В дошкольном учреждении  в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

В группе детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Дети старшей группы на физкультурно-тематическом занятии показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра», «Переправа»...

Развлечение к празднику «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети  пели  песни, читали  стихи, танцевали танец «Ты не бойся мама я с тобой». Дети вместе с педагогами, исполнили песню военных лет «Катюша». «Прадедушка».

Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!
 Ещё раз поздравляем с праздником Победы!

30 Апрель 2021, 268 просмотров.