« Мама, мамулечка, мамочка!»

В конце ноября во многих странах отмечается ДЕНЬ МАТЕРИ.

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить праздник 22 ноября делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню.  Готовясь к празднику, дети, учили стихи, песни, готовили подарки, поздравления. Всей подготовкой они выражают мамам благодарность за любовь, заботу и труд. В ходе мероприятия дети пели песни, читали стихи про мам, очень интересными и весёлыми были игры.

Изюминкой мероприятия было то, что ведущая праздника и «Шапокляк»  устроили небольшие испытания для мам. Было очень интересно посмотреть, как мамы с этим справлялись. Задания были самыми разнообразными - от «Угадай песню» до «Собери солнышко из ладошек». Все мамы оказались очень хорошими музыкантами.  Исполнили песню «Веселые матрешки» на музыкальных инструментах. Мамы с лёгкостью справились со всеми заданиями. Праздник был наполнен трогательными моментами. Например, когда дети дарили мамам Шляпки, сделанные своими руками, или когда показывали мальчики танец «Ты не бойся мама я ста бой».

В завершении праздника  заведующий детским садом С.С.Кужина , как радушная хозяйка по старой традиции пригласила всех гостей на чаепитие. Как хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они объединяют родителей и детей, воспитывают доброе и любящее отношение в семье, так как они воспитывают чувства любви, и благодарности к матери.

Мероприятие понравилось и детям, и мама, и гостям праздника.

23 Ноябрь 2019, 421 просмотр.