Развлечение «Амурский тигр»

Цели: Создать условия, при которых дети смогут показать полученные знания об одном из представителей семейства кошек – Амурском тигре.  Обратить внимание детей на важность мероприятия по охране Амурского тигра.

Проблема, значимая для детей, на решение которой направлено развлечение: бережное отношение детей к природе, ценностное отношение ребенка к миру и нашим детям просто необходимо знать о редких, находившихся на грани вымирания видах животных, которые живут в родном крае.

Целью было: ознакомление детей с уникальным представителем семейства кошачьих, амурским тигром и с исчезающими животными, развитие познавательно-исследовательского интереса к родному краю, природе животного мира и воспитание заботливого отношения к объектам живой природы.

На  развлечение дети показали свои навыки и умения, активно участвовали в играх и развивали творческие способности.

20 Сентябрь 2019, 498 просмотров.