Посещения музея «Русская изба» в МК ОУ «СОШ №17» с. Лукьяновка

Дети разновозрастной старше- подготовительной группы посетили музей «Русская изба», который находится в здании школы.

Цель посещения музея:  познакомить детей с историей своей стране; уточнить и расширить представление детей о Русской избе, бытовой  утварью русской семьи, одеждой в давнее времена.

Тема:    «Русская изба»

Задачи:

• Продолжать знакомить детей с бытом, утварью русской семьи, одеждой в давние времена.
  • Развивать речь детей, активизировать её словами: «русская печь.

Также словами: (труба, окно, шесток, заслонка, лежанка, горница, горшочек, ухват, крынка, коврик, подсвечник, сундук, шкатулка.)

• Развивать интерес к старинным играм, и забавам.
  • Воспитывать интерес и уважение к народным традициям, истокам русской культуры.

Занятия Тема: «Русский народный костюм»

Цель: продолжать приучать детей проявлять инициативу и любознательность для получения новых знаний об истории возникновения русского костюма.

Задачи: Продолжать рассказывать детям об истории создания русского костюма. Знакомить с символикой русского орнамента. Учить создавать оригинальную композицию из символов и знаков при украшении мужской и женской рубахи. Воспитывать желание знать о прошлом нашей страны.

Смотрите нашу фотогалерею.

08 Октябрь 2019, 447 просмотров.