Посещения музея «Боевой славы» в МК ОУ «СОШ №17» с. Лукьяновка

Дети разновозрастной старше- подготовительной группы посетили музей «Боевой славы», который находится в здании Лукьяновской  школы.

Цель посещения музея: формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей своей села; уточнить и расширить представление детей о защитниках села в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Задачи:

1. актуализировать знания детей о Великой Отечественной Войне;
  2. формировать любознательность, наблюдательность;
  3. воспитывать у детей чувство любви к своей Родине и гордости за свой народ.

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Дети надевали настоящую каску солдата, держали в руках автомат. Когда дети вырастут, они станут защитниками Родины нашей страны как наши прадеды.

06 Май 2019, 414 просмотров.