Новости из садика

Уход за растениями в уголке природы
26 Ноябрь 2018

Во второй половине дня наши детки с большим удовольствием выполняют различные поручения, связанные с уходом за растениями в уголке природы (поливать комнатные растения, рыхлить почву, протирать листья растений и т.д.)

Читать дальше

26 октября в ДОУ провели праздник «Осень милая шурши»
26 Октябрь 2018

Цель: Создание праздничного настроения у детей и взрослых.

Задачи: Обобщить знания детей о сезонных изменениях.

Читать дальше

Театральный показ сказки «Борсучок испугался»
17 Октябрь 2018

17 октября в МКОУ СОШ № 17 с. Лукьяновка  дети старшей подгруппы были приглашены на театральный показ сказки «Борсучок испугался».

Читать дальше

Показ сказки «Барсук испугался»
17 Октябрь 2018

17 октября в МКОУ СОШ № 17 с. Лукьяновка  дети старшей подгруппы были приглашены на театральный показ сказки «Барсук испугался».

Музей «Русская изба»
10 Октябрь 2018

10 октября посещение детей старшей подгруппы в МКОУ СОШ № 17 с. Лукьяновка музея «Русская изба».

«Русская изба»
10 Октябрь 2018

Формировать представление о строении русской избы, о её внутреннем и внешнем убранстве.

Задачи: Знакомить детей с народными традициями и обычаями. Познакомить с многообразием предметов домашнего обихода, их названиями и назначением.

Выставка поделок из овощей
28 Сентябрь 2018

28 сентября выставка поделок из овощей совместно с родителями «Садовое царство, огородное государство».

07 Март 2018

Цель: организовывать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке. Воспитывать уважение к воспитателям и всем сотрудникам учреждения. Привлекать детей к изготовлению подарков маме, бабушке. Формировать потребность радовать близких добрыми делами.

Читать дальше

В марте провели утренник посвящённый 8 марта!
07 Март 2018

Читать дальше

Согласно Годовому плану в январе провели развлечение «Здравствуй, Зимушка –Зима»
28 Февраль 2018

Цель: Продолжаем знакомить детей с зимой, как временем года. Формируем первичный исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование с водой и льдом. Расширяем и обогащаем  знания об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры), о безопасном поведении зимой.