Новогодние утренник в детском саду

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.  28 декабря в нашем детском саду прошел  Новогодний  утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, Новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы.В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Дети группы были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Снеговик помогал  детям найти пять ключей Зимняя история спасения Деда Мороза, спрятанного, злодеями за пятью дверями, за пятью замками. Письмо пометкой «SOS!» вовлечет детей в действие сказочного сюжета. А добрый Снеговик поможет им преодолеть все препятствия и освободить Деда Мороза.Баба Яга, Кикимора, Леший, Атаманша вызывала  желание помочь сказочным персонажам.  На утреннике звучали песни, хороводы вокруг елки, дети исполняли танцы. Проводили музыкальные игры.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник .По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

30 Декабрь 2022, 102 просмотра.